Закрыть

Биоимпедансометрия - узнай все о своем теле!

10.02.21

В борьбе за красивое тело мы вечно ищем баланс между мышечной и жировой массой. Усиленные занятия спортом, конечно, приводят к результатам. Но внешние измерения не дают однозначных данных - возможно,  ушла мышечная масса, а жировая так и осталась. Или  прирост бицепсов не мышечный, а жировой.

Современная медицина позволяет определить точный состав тела человека!

Что определяет биоимпедансометрия?

  •     индивидуальное значение идеального веса
  •     количество жировой ткани в килограммах и в отношении к общему весу
  •     количество внеклеточной жидкости (кровь, лимфа)
  •     количество внутриклеточной жидкости
  •     количество жидкости, находящейся в организме в связанном состоянии (в отёках)
  •     количество в килограммах и процентах активной клеточной массы (мышцы, органы, мозг и нервные клетки)
  •     индекс массы тела (ИМТ)
  •     отклонение измеренных величин от нормы

С помощью этих данных врач может оценить риск развития определенных заболеваний, определить биологический возраст, выбрать оптимальный метод похудения и уровень физической нагрузки, и при этом проводить мониторинг результатов в течение всего периода работы по программе снижения веса.

Как проводится биоимпедансометрия?

Исследование проводится на самом современном приборе, и занимает несколько минут. Это абсолютно безопасно и безболезненно, можно проводить измерения любое количество раз. В качестве исходных данных прибор использует электрическую проводимость участков тела человека и антропометрические показатели: рост, вес, возраст, объем талии, объем бедер... 

Важным условием для проведения измерения является отказ от приема пищи и жидкости за час до процедуры. Противопоказанием является наличие кардиостимулятора и беременность.

Процедуру биоимпедансометрии проводит врач-эндокринолог, нутрициолог Черкашина Ольга Владимировна в рамках приема по коррекции веса >>. После расшифровки результатов, как специалист по правильному питанию, Ольга Владимировна скорректирует Ваше пищевое поведение, даст полезные рекомендации по снижению веса. Как врач-эндокринолог, определит риски заболеваний, поможет восстановить гормональный фон, приведет организм к балансу. 

Записаться к Черкашиной Ольге Владимировне можно по телефону +7 (343) 224-20-56, 8-800-511-26-96  или в форме онлайн записи www.mira-med/online

Загрузка...