Закрыть

В лаборатории "Хеликс" можно сдать анализы на коронавирус

26.03.20

«Мы обсуждаем два формата работы, - говорит Юрий Андрейчук, Генеральный директор Лабораторной службы Хеликс.–Во-первых, Хеликсвыступит в качестве одной из централизованных лабораторий для выполнения исследований на COVID-19, образцы для которых получаются на базе государственных амбулаторных и стационарных учреждений.Под выполнение исследований будут задействованы технологические площадки Компании в Москве и Санкт-Петербурге. Суммарная производственная мощность площадок составляет до 2 500 исследований в сутки. Исследование будет выполняться на тест-системах ФБУН ГНЦ Вб Вектор Роспотребнадзора, они уже получены Компанией».

Помимо этого, с 26 марта 2020 года Хеликс запускает скрининговое тестирование на COVID-19 в определенных Диагностических центрах Компании.

В Екатеринбурге сдать анализ на коронавирурс можно с 27 марта в ДЦ ХЕЛИКС "Пионерский" на Сулимова, 42.

Процесс будет организован следующим образом:

1. В Центрах Хеликс будет организован график и выделены временные интервалы, когда может быть осуществлен прием пациентов, которые хотят сдать тест на коронавирус COVID-19.

2. Будет организована онлайн-запись через сайт и Контакт-центр Хеликс с целью разграничения приема пациентов каждые 10-15 минут. Таким образом, клиентам не придется ожидать сдачи анализа в очереди, а время нахождения в Центре составит не более 5-7 минут.

3. Скрининг будет доступен только бессимптомным пациентам. Компанией будет организована двухэтапная проверка пациента для определения возможности сдачи теста:

Первый этап: каждый пациент при онлайн-записи будет проходить опрос о пребывании его в странах с напряженной эпидемической ситуацией за последние 2 недели или контакте с людьми, прибывшими из таких стран за последние 2 недели.

Второй этап: при входе в Диагностический центр каждому пациенту будет измеряться температура тела бесконтактным термометром.

Все пациенты, прибывшие или контактировавшие с прибывшими из стран с высоким уровнем распространения вируса COVID-19, или имеющие повышенную температуру тела и/или явные симптомы ОРВИ, будут маршрутизированы согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

4. Срок выполнения теста составит 1 сутки.

5. Медицинский персонал будет работать в специальных защитных костюмах и масках, после каждого клиента будет проводиться дезинфекция рабочего места медсестры и всех частоконтактируемых поверхностей (дверные ручки, ресепшн, кресло для взятия биоматериала).

6. Самое важное: понимая высокую социальную ответственность, которая лежит на Компании в условиях пандемии, Хеликс гарантирует, что цена на COVID-19 будет установлена на минимально возможном уровне и будет равна затратами Компании на выполнение теста, без учета какой-либо прибыли самой Компании.«Мы надеемся, что такое решение сделает тест на COVID-19 доступным для всех слоев населения России и позволит любому человеку сдать анализ в максимально безопасных и комфортных условиях – а значит, диагностировать как можно большее количество населения и остановить распространение инфекции» - комментирует Юрий Андрейчук.

Также, сдать тест на коронавирус можно будет на дому или в любом другом удобном клиенту месте, вызвав Мобильную службу Хеликс.

С 27 марта сдать анализ на короновирус Covid-19 в Екатеринбурге можно в лаборатории Хеликс (ДЦ "Пионерский"), ул. Сулимова, д. 42

Внимание! Анализ выполняется только по записи по телефону контакт-центра 8 800 700 03 03 (код 8).

Срок выполнения теста 1 сутки.

Загрузка...