Закрыть

Консультация врача онлайн

31.03.20

Для вашего удобства и безопасности введена удаленная консультация гастроэнтеролога, педиатра, терапевта, гинеколога.

Что такое он-лайн консультация?

Врач он-лайн - это удаленный повторный прием. Врач будет общаться с Вами с помощью телефона или через Whatsapp. Все данные о Вашем здоровье (результаты обследования, анализы и т.д., сделанные в нашем медцентре) уже будут дожидаться момента он-лайн консультации. 

Кому назначается он-лайн консультация?

  • Консультация он-лайн назначается только ПОВТОРНО,  если пациент уже был на очном приеме в МЦ "МИРА".
  • Врач самостоятельно в каждом конкретном случае принимает решение о возможности проведения  последующего приема с использованием телефонной и/или интернет связи.

Почему именно эти врачи?

Потому что доктор, как специалист, несет ответственность за ваше здоровье. В большинстве случае, прием, например, хирурга или офтальмолога без осмотра будет неполным, даже в том случае, если у врача на руках все анализы, выписки и результаты обследования.

Но офтальмолог, хирург или кардиолог порекомендуют вам дистанционную консультацию, если будут понимать, что проконтролировать результаты лечения можно и без личного визита.

Терапевт, педиатр, гастроэнтеролог и гинеколог - это врачи, повторный прием которых часто можно организовать и удаленно.

Почему именно повторный прием, а не первичный?

По закону о телемедицине, который заработал с 1 января этого года, ставить диагноз при онлайн-консультации нельзя. Соответственно и назначать лечение при первичном дистанционном приеме невозможно.

Зато при повторном онлайн-приёме врач уже имеет возможность скорректировать назначенное лечение, отталкиваясь от результата ваших анализов, самочувствя, жалоб и т.д.

Что может врач на дистанционном приеме?

  • провести сбор анамнеза и жалоб, на основании собранных данных рекомендовать пациенту посещение соответствующего специалиста
  • рассказать, как подготовиться к диагностическим мероприятиям и к визиту к профильному специалисту
  • помочь сориентироваться в аналогах препаратов, в совместимости назначенных препаратов
  • помочь расшифровать данные анализов, назначить дообследование в случае необходимости
  • ответить на вопросы пациента и скорректировать лечение

Внимание! Постановка диагноза, назначение лечения, выписка больничного, может быть только на приеме при очном визите в клинику.

Стоимость повторной консультации: 900 рублей.

Длительность консультаций: 20 минут

Записаться на очный прием Вы можете по телефонам в Екатеринбурге: 8-800-511-26-86, +7 (343) 224-20-56, +7 (343) 286-20-56 и онлайн запись на нашем сайте >>

Запись на дистанционный он-лайн прием производится после очного приема у наших администраторов.

Загрузка...