Закрыть

Ничего, что карантин. Все равно мы победим!

21.09.20

Проект, посвященный мастерской МЦ «МИРА» в Фэнтазиграде вышел в финал XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Всего в номинации «Мое здоровье» было заявлено 2724 участников со всей страны, до финала дошли только 28 из них. Каждый из проектов-финалистов был достоин звания победителя. Так что наше приключение «На страже здоровья» и его вклад в формирование здоровья нации оценено на самом высоком уровне.

В сказочном госпитале, где проходит наше приключение «На страже здоровья» нет места скуке – волшебные герои доступно и интересно объясняют детям, как важно следить за осанкой, делать зарядку, правильно питаться, соблюдать режим и многое другое.

Работая над сценарием приключения, врачи медцентра «Мира» и творческая команда Фэнтазиграда, очень хотели, чтобы маленькие участники осознали важность здорового образа жизни, а спорт и правильное питание не вызывали у них зевоту во взрослом возрасте.

Будем надеяться, что нам это удалось!

Разрабатывала и защищала проект студентка 4 курса факультета экономических наук Высшей школы экономики Лада Кудин. Важная тема воспитания сознательного подхода к своему здоровью была выбрана ей неслучайно:

«У проекта есть важная социальная направленность: чем раньше будут сформированы верные привычки в отношении своего здоровья, тем легче они будут использоваться во взрослой жизни. Все знания преподносятся в игровой форме, в формате беседы с детьми, и это позволяет максимально доступным образом донести информацию. Мне кажется важным и правильным помогать формировать у детей старше пяти лет представление о здоровом образе жизни, закладывать фундамент для правильных привычек».

В этом году карантин вмешался в планы королевства приключений – с марта все мастерские Фэнтазиграда не работали. Даже защита работ, представленных на Всероссийский конкурс, происходила дистанционно по Zoom. Сложившаяся ситуация еще раз доказывает важность воспитания бережного отношения к своему здоровью.

Поздравляем Ладу с выходом финал и от всей души благодарим за выбор такой важной темы! 

Мы будем надеяться, что приключение в Фэнтазиграде совсем скоро снова начнется! Пусть о том, как важно мыть руки детям рассказывает сказочный персонаж, а не агитационные листовки.

Загрузка...